РЕАЛИЗУЕМЫЕ УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ

МБОУ Черкутинская ООШ им.В.А.Солоухина осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ двух ступеней общего образования:

• I ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
  • II ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет.

ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

С учётом потребностей и возможностей обучающиеся в школе могут осваивать общеобразовательные программы в различных формах:
– в массовой форме;

– в форме надомного обучения;

– в форме семейного образования, экстерната.

Срок действия свидетельства о государственной регистрации до 10 марта 2027 г.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ.
 Содержание общего образования определяется образовательными программами, разрабатываемыми и реализуемыми МБОУ Черкутинская ООШ им.В.А.Солоухина самостоятельно на основе федеральных государственных образовательных стандартов и примерных образовательных учебных программ, курсов, дисциплин. Освоение  образовательных  программ  основного  общего образования завершается обязательной итоговой аттестацией обучающихся. Государственная итоговая аттестация выпускников образовательной организации осуществляется в соответствии с положением о Государственной итоговой аттестации выпускников общеобразовательных учреждений, утверждаемым Министерством образования и науки Российской Федерации.

Виды реализуемых программ:

Начальное общее образование (НОО)
Основное общее образование (ООО)

УЧЕБНЫЙ ПЛАН НА 201-18 УЧЕБНЫЙ ГОД

Скачать (PDF, Неизвестный)

Методические документы, разработанные учреждением для обеспечения образовательного процесса.

Учебно–методическая документация:

1. Основная образовательная программа начального общего образования в соответствии с ФГОС (1-4 классы).
2.  Основная образовательная программа основного общего образования в соответствии с ФГОС (срок реализации 5 лет).
3. Рабочие программы отдельных учебных дисциплин, элективных курсов предпрофильной подготовки, специализированных курсов, предметно-ориентированных курсов.
4. Образовательные программы дополнительного образования детей, в т. ч. дополнительные образовательные программы, ориентированные на формирование ценности здоровья и здорового образа жизни, которые реализуются при организации внеурочной (внеаудиторной) деятельности.
5. Учебный план.

Организация образовательного процесса:

1. Номенклатура дел образовательного учреждения.
2. Локальный акт, регламентирующий систему оценок при промежуточной аттестации, формы и порядок её проведения «Положение о формах, периодичности, порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации учащихся»
3. Локальный акт, регламентирующий деятельность педагогического совета образовательного учреждения«Положение о Педагогическом Совете»
4. Приказы по организации образовательного процесса, книга регистрации приказов.
5. Алфавитная книга записи обучающихся, личные дела обучающихся.
6. Протоколы заседаний педагогических советов и документы к ним.
7. Годовой календарный учебный график.
8. План работы образовательного учреждения.
9. Классные журналы, журналы учета дополнительных занятий с обучающимися.
10. Журнал учета пропущенных и замещенных уроков.
11. Расписание основных учебных занятий, расписание дополнительных занятий, занятий внеурочной деятельности.
12. Документы и материалы по организации внутришкольного контроля, ориентированного
      на обеспечение качества реализации образовательных программ в соответствии с требованиями
      федеральных образовательных стандартов:
     – локальный акт, регламентирующий осуществление внутришкольного контроля,
     – план внутришкольного контроля,
     – аналитические материалы по итогам внутришкольного контроля.
13. Книга для учета и записи выданных документов государственного образца в образовательном
 учреждении.
14. Аналитические материалы по результатам проведения мониторинга по различным направлениям деятельности в образовательном учреждении:
     – результаты освоения обучающимися образовательных программ,
     – индивидуальные достижений обучающихся,
     – наличие личностных достижения обучающихся,
     – формирование ценности здорового и безопасного образа жизни у обучающихся, воспитанников.

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК

Календарный учебный график  Каникулы
I четверть  с 1 сентября  по 28 октября

II четверть  с 6 ноября  по 25 декабря

III четверть  с 9 января  по 16 марта

IV четверть  с 26 марта по 30 мая

с 30 октября  по 5 ноября

с 26 декабря по 8 января

с 17 марта по 25 марта

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:
Начальное общее образование – 33 обучающихся.
Основное общее образование – 38 обучающихся.

ЯЗЫКИ, НА КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ОБРАЗОВАНИЕ
Обучение и воспитание  ведётся на русском языке.